交通概况 | 交通成就 | 交通图集
交通新闻 | 发展规划 | 办事指南 | 法律法规
组织机构 | 通知公告 | 领导讲话 | 信息公开 | 留 言 板
·咸阳市人民政府 ·陕西省交通运输厅
用户名 密 码
天气预报:
分类搜索:
 
 您现在的位置: :首页 > 通知公告 >  
108国道三原至礼泉公路改建工程环境保护及景观设计施工招标中标候选人信息公示明细
〖时间:2019-5-23 11:25:05| 浏览:次〗  字体颜色:    【字体:放大 正常 缩小】 双击滚动

108国道三原至礼泉公路改建工程环境保护及景观设计施工招标中标候选人信息公示明细

 

108国道三原至礼泉公路改建工程环境保护及景观设计施工招标设2个标段,在国内进行公开招标。项目法人陕西省咸阳公路管理局委托招标代理机构陕西交通公路设计研究院有限公司于2019522日完成了施工招标工作。经108国道三原至礼泉公路改建工程环境保护及景观设计施工招标评标委员会评审, 各标段均确定了中标候选人。现公示如下:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的相应情况

标段

投标人名称

预期中标价(元)

工程质量

安全目标

工期

排名

推荐名次

LH1

陕西五环建设工程有限公司

9402643.98

合格

无一般安全责任事故

180日历天

1

第一中标候选人

陕西赢泽建设工程有限公司

9426060.55

合格

无一般安全责任事故

180日历天

2

第二中标候选人

西安力腾实业有限公司

9436481.97

合格

无一般安全责任事故

180日历天

3

第三中标候选人

LH2

陕西方正建设工程有限公司

6710628.31

合格

无一般安全责任事故

180日历天

1

第一中标候选人

陕西秦钰建筑工程有限公司

6717373.22

合格

无一般安全责任事故

180日历天

2

第二中标候选人

陕西华威建设工程有限公司

6717413.78

合格

无一般安全责任事故

180日历天

3

第三中标候选人

(二)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

标段

项目名称

合同金额(万元)项目里程(㎞)

公路

等级

交工时间

LH1

第一中标候选人:陕西五环建设工程有限公司

蒲城县紫荆街道办主干道路绿化施工工程

631.5万元

/

2018.4-2018.6

镇巴县观音镇褚河治理景观工程

2015.6万元

/

2016.7-2017.7

第二中标候选人:陕西赢泽建设工程有限公司

商南县金福湾保障性住房配套秀水路及创业路绿化工程

550.8万元

/

2017.5-2017.7

商洛市山阳县翠屏山核心区域广场景观绿化一期工程标段

3224.7万元

/

2018.9-2018.12

第三中标候选人:西安力腾实业有限公司

商南县工业园区部分道路改造及绿化工程

1000.2万元

/

2016.4-2016.8

商南县工业园区智慧大道景观绿化工程

1321.8万元

/

2016.6-2016.8

太平镇部分道路N2标段绿化工程

1254.3万元

/

2017.5-2018.1

彬县泾河新区市政道路及绿化三期工程

2673.3万元

/

2017.5-2017.9

LH2

第一中标候选人:陕西方正建设工程有限公司

高科二路市政工程

3701.1万元

/

2016.7-2017.11

蓝田县青羊路道路改造工程

921.5万元

/

2014.9-2014.12

汉仓北路市政工程

2272.6万元

/

2016.7-2017.2

第二中标候选人:陕西秦钰建筑工程有限公司

眉县景贤路道路工程

1068.6万元

/

2016.8-2016.12

佳县屈家庄岔路口至木厂湾市政道路工程施工项目N5标段

2132.1万元

/

2016.6-2016.11

第三中标候选人:陕西华威建设工程有限公司

省道104兴平城区过境段改建工程(金城路东段)

2469.9万元

/

2018.3-2018.8

西安市长安区2018年鲜花大道建设项目四标段

1079.2万元

/

2018.3-2018.5

皂河景观生态公园建设项目2标段

696.2万元

/

2018.3-2018.5

 

(三)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理及项目总工的姓名、个人业绩、

相关证书名称和编号

标段

姓名

证书编号

职称

项目名称

LH1

第一中标候选人:陕西五环建设工程有限公司

徐敏杰

项目

经理

工程师证:121100

工程师

1.蒲城县紫荆街道办主干道路绿化施工工程

陈引练

项目总工

工程师证:0374152

工程师

1.蒲城县紫荆街道办主干道路绿化施工工程

第二中标候选人:陕西赢泽建设工程有限公司

 

项目

经理

工程师证:1281206

工程师

1. 商南县金福湾保障性住房配套秀水路及创业路绿化工程

 

项目总工

工程师证:1330628

工程师

1. 商南县金福湾保障性住房配套秀水路及创业路绿化工程

第三中标候选人:西安力腾实业有限公司

王小娅

项目

经理

工程师证:1282073

工程师

1.太平镇部分道路N2标段绿化工程

 

项目总工

工程师证:1213484

工程师

1.商南县工业园区智慧大道景观绿化工程

LH2

第一中标候选人:陕西方正建设工程有限公司

 

项目

经理

工程师证:1203437

工程师

1.汉仓北路市政工程

 

项目总工

工程师证:117028

工程师

1.汉都新苑项目3#地块绿化景观施工项目

第二中标候选人:陕西秦钰建筑工程有限公司

李蔓娜

项目

经理

工程师证:1294287

工程师

1大昌汉镇立交桥工程N2标段

伊鹏程

项目总工

工程师证:1211171

工程师

1.眉县景贤路道路工程

第三中标候选人:陕西华威建设工程有限公司

 

项目

经理

工程师证:1263560

工程师

1.省道104兴平城区过境段改建工程(金城路东段)

孙引修

项目总工

工程师证:1087973

工程师

1.咸阳温氏畜牧有限公司综合办公楼室外道路绿化工程

(四)被否决投标的投标人名称和原因

标段

序号

投标人名称

未通过原因

LH1

1

陕西鼎铭工程有限责任公司

未逐条说明“投标人须知”正文第1.4.4项规定,不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.28)款要求;

2

杨凌雨露节水绿化工程有限公司

未逐条说明“投标人须知”正文第1.4.4项规定,不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.28)款要求;

3

陕西宏基园林景观建设有限公司

未逐条说明“投标人须知”正文第1.4.4项规定,不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.28)款要求;累计完成业绩996万元,不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.24)款要求;项目总工未附社保证明,不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.26)款要求

4

陕西润丰建设有限公司

项目经理未附职称证,不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.26)款要求;

5

西安富邦园林有限公司

累计完成业绩1364万元,不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.24)款要求;

6

陕西荣冠建筑安装工程有限公司

2017年度流动比率为0.5,不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.23)款要求;项目总工未按招标文件要求附毕业证、身份证,不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.26)款要求

7

陕西金字塔建设工程有限公司

2016年度流动比率为0.3,不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.23)款要求;

8

亚玄建设集团有限公司

累计完成业绩为0,不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.24)款要求;项目经理未附社保证明,不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.26)款要求

9

安康市花园建筑工程有限公司

累计完成业绩1362万元,不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.24)款要求;

 

以上中标结果接受社会监督。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示期间(公示期7天)向招标人提出,如对异议答复不满意的,请自公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)向陕西省公路局或咸阳市交通运输局提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示各标段第一中标候选人将作为正式中标人。

 

招 标 人:陕西省咸阳公路管理局

招标代理:陕西交通公路设计研究院有限公司

监督部门:陕西省公路局                   监督电话:029-88408437

          咸阳市交通运输局               监督电话:029-32891070

陕西省咸阳公路管理局监察室         监督电话:029-33158369

 

                    二〇一九年五月二十三日


来源: 作者:【打印本页】  【关闭窗口×】  【返回顶部
上一篇:
下一篇2019年毗邻市及县际重新许可、客运班线变更、新开行发展计划公示
 
Copyright © 2006-2018 咸阳交通运输网 版权所有
地址:咸阳市秦皇路5号 邮编:712000 陕ICP备:09009042号陕公网安备 61040202000291号
电话:(029)32891030 传真:(029)32891029 电子邮件: xyjtw@126.com 站点地图 网站标识码:6104000053